
- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 17010-1
Отправка с 06 июня 2026Соль таблетированная
35 ₴/кг
Показать оптовые цены- +380 (93) 300-20-26Life
Соль таблетированная для улучшения работы фильтров и установок для смягчения воды, а также для восстановления ионообменных свойств смол. Жесткая вода содержит большое количество ионов кальция и магния, которые приводят к появлению накипи, способствуют выходу из строя приборов, деталей. Соляной раствор способствует замене «вредных» ионов кальция и магния на «полезные» ионы натрия, тем самым продлевая и улучшая работу фильтров.
Выпускается в форме таблетки имеющей скошенные края, что позволяет не только лучше сохраняться в упаковке, но и даёт дополнительную экономию при загрузке в бак — солерастворитель. Такая форма не даёт таблетке крошиться и не оставляет осадка на днище бака.
- Таблетированная соль обладает одним очень ценным эксплуатационным свойством – она растворяется постепенно и равномерно. То есть, кристаллизация полностью исключена. Растворимость в воде - 360 г/л (при температуре воды 20 °С)
- Так же, соль таблетированная не оставляет осадка, так как производится из поваренной соли класса «Экстра» (cодержание NaCl - 99.94%) - это соль повышенной чистоты, не имеющая никаких добавок, поэтому осадочные отложения исключены.
- Использование таблетированной соли гораздо экономичнее, чем обычной рассыпной. Этот обусловлено тем, что таблетки растворяются медленно, в зависимости от насыщения воды хлоридом натрия.
Упаковка: пакет дой-пак 1кг, мешок с вкладышем -25кг.
Характеристики таблетированной соли:
- таблетированная соль представляет собой спрессованную в таблетки или подушечки поваренную пищевую соль (содержание NaCl не менее 99,5%) сорта «Экстра», белого цвета, без добавления йода и ферроционида калия (антислеживающей добавки);
- соляная таблетка в воде должна медленно растворяться («таять») до момента насыщения раствора, а не мгновенно распадаться.
Применение таблетированной соли:
Умягчение воды как жизненно важный технологический процесс, особенно для тех регионов, где жесткость воды превышает установленные или требуемые нормы.
Чтобы понизить жесткость воды применяются специальные установки ионообменного умягчения воды:
- промышленные установки для пищевых производств, цехов розлива питьевой воды, алкогольных и безалкогольных напитков, молокозаводов, сыроварен, пивоваренных заводов, фармацевтических фабрик, котельных или иных производств;
- бытовые установки для систем водоподготовки дач, домов, коттеджей или городских квартир;
- установок гидролиза для обеззараживания воды в бассейнах.
- Физико-химические показатели:
- Массовая доля хлорида натрия - не менее 99,5%.
- Массовая доля магний-иона - не более 0,01%.
- Массовая доля кальций-иона - не более 0,02%.
- Массовая доля сульфат-иона - не более 0,2%.
- Массовая доля нерастворимого в воде остатка - не более 0,03%.
- Масса таблетки: 13±3 грамм.
- Диаметр: 25±1 мм.
- Высота: 15±4 мм.
- Условия хранения: в складских помещениях при относительной влажности воздуха не более 75%.
- Срок годности: 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mutlusan |
| Страна производитель | Турция |
- Цена: 35 ₴/кг

